Реконструкция схемы ГРУ-10кВ ТЭЦ

Специалисты ООО «КПМ» разработали проектную и рабочую документацию, а также провели реконструкцию схемы ГРУ-10кВ ТЭЦ, которая предназначена для питания потребителей комплекса по производству серной кислоты АО «Апатит» в городе Череповец. Для реализации энергоснабжения установки по производству серной кислоты мощностью 3300 тонн в сутки проведена замена ячеек КРУ-10 кВ и токоограничивающих реакторов 10 кВ в количестве 18 фаз.

АО «Апатит» является химическим кластером Группы «ФосАгро». Компания занимает лидирующие позиции в Европе по производству фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот. В России АО «Апатит» входит в ТОП лидеров по объемам выпуска NPK-удобрений, аммиака и аммиачной селитры. Продукция АО «Апатит» заслужила высокий рейтинг доверия не только в европейских странах, но и в Азии, Африке и Америке.

Сегодня корпорация продолжает наращивать мощность производства и при этом снижать себестоимость продукции. За последние несколько лет были успешно реализованы крупнейшие проекты в российской химической отрасли, а объемы исчисляются в млн тонн. 80% энергии предприятие получает за счет собственной генерации.

«КПМ» разрабатывает проекты любой сложности. Все работы проводятся строго в соответствии с договором в установленные сроки.

Реконструкция схемы ГРУ-10кВ ТЭЦ
Разработка проектной и рабочей документации
25.12.2019 14:16
1145